Город Синоптики: смог в Перми продлится до конца недели

Синоптики: смог в Перми продлится до конца недели

В Пермском крае ухудшена видимость из-за дыма от природных пожаров на севере Западной Сибири. Последний раз подобное наблюдалось 11 августа 2010 года.

В Пермском крае метеостанции отмечали ухудшение видимости до 4 км из-за дыма от природных пожаров. В течение предстоящей недели Пермский край останется под влиянием антициклона с севера Западной Сибири и сохранится поступление дыма от пожаров.

Напомним, с установлением восточных, северо-восточных ветров в Пермский край начал поступать дым от многочисленных лесных пожаров, действующих сейчас на севере Западной Сибири.

Дым распространяется в средней тропосфере, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС. Он препятствует прогреву приземного слоя воздуха, в результате чего максимальная температура днем будет на 2-3°С ниже, чем прогнозировалось, и не превысит +25…+27°С.

По данным спутникового мониторинга, на территории Сибири действует несколько десятков крупных пожаров. В ближайшие дни задымление сохранится, но максимум его интенсивности, по всей видимости, мы наблюдем именно сегодня.

Фото: Фото с сайта опасных природных явлений Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем