Город Игорь Сапко налаживает деловые связи с Ижевском

Игорь Сапко налаживает деловые связи с Ижевском

Глава Перми Игорь Сапко в минувшую пятницу посетил Удмуртию с рабочим визитом. С главой Ижевска Юрием Тюриным Игорь Сапко обсудил организационные вопросы, посетил предприятие АО «Купол» и встретился с его руководством.

Визит состоялся в рамках подписанного сторонами в начале июня 2016 года соглашения о сотрудничестве между органами местного самоуправления. Документ предполагает обмен контрольными практиками, укрепление прямых деловых, общественных и творческих контактов между муниципалитетами.

В Пермь по обмену опытом в развитии дворового спорта уже приезжали заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Ижевска Илья Штайн. Он осмотрел мини-стадионы Индустриального и Дзержинского районов, ознакомился с работой дворовых тренеров. Гости выразили желание организовать подобный проект по возрождению массового спорта у себя в городе.

Следующим этапом в развитии сотрудничества двух городов станет встреча деловых кругов Ижевска и Перми.

«Очень интересным стало посещение оборонного предприятия "Купол". Продуктивно пообщались с руководством агрохолдинга "КОМОС ГРУПП", в который входят и наши прикамские предприятия. Это яркий пример эффективных деловых контактов наших регионов. Надеюсь, теперь число таких примеров будет только расти», – отметил по итогам рабочего визита Игорь Сапко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем