Город Миков поддержал родителей, которые с ночи стояли за путевками в детсад

Миков поддержал родителей, которые с ночи стояли за путевками в детсад

Родителей, которые разгневаны условиями организации приема в отделе образования Дзержинского района, можно понять, поддержал детский омбудсмен Павел Миков. В прошлом году обращение в администрацию Перми решило проблему, но в этом году она возникла вновь.

В СМИ появилась информация о том, что пермякам пришлось занимать очередь с ночи, чтобы попасть на прием в отдел образования Дзержинского района города. Родители пытаются получить путевки в детские сады. Как отмечают в пресс-службе уполномоченного по правам человека, аналогичные обращения поступали и весной 2015 года. Несмотря на то, что основной этап выдачи путевок – в июне и июле 2016 года – был перенесен в просторное помещение на первом этаже в здании на ул. Рабочая, 19, в августе родителям вновь пришлось стоять в коридорах отдела образования на ул. Ленина, а там условия с прошлого года не изменились.

Павел Миков считает, что администрация Дзержинского района города Перми должна иначе подойти к организации выдачи путевок, планируя свою работу с учетом потоков посетителей, которым еще только предстоит получить путевки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем