Город В Мотовилихе изменится зонирование вдоль Восточного обхода

В Мотовилихе изменится зонирование вдоль Восточного обхода

Сегодня на пленарном заседании Пермской гордумы депутаты одобрили проект решения, подготовленный на основании заявления «Пермских моторов», об установлении территориальных зон вдоль Восточного обхода в Мотовилихинском районе Перми. Здесь планируется строительство объектов в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период до 2020 года».

Речь идет о переносе производственных мощностей «ОДК – Пермские моторы» на территорию бывшего танкового полигона на Восточном обходе. АО «ОДК-ПМ» разрабатывает проект самого современного завода по производству газотурбинных двигателей, который должен быть построен за пределами жилых районов города, но, в тоже время, в транспортной доступности от них.

Реализация такого проекта позволит создать самое современное в России и конкурентоспособное производство газотурбинных двигателей, новые рабочие места и существенно улучшить условия труда, даст возможность для развития малого и среднего сопутствующего бизнеса, обеспечит потребности государственных и коммерческих заказчиков. Кроме того, перенос производства с существующей площадки будет способствовать развитию социальной и транспортной инфраструктуры в центре Перми, а также улучшит экологическую обстановку.

Проект предусматривает внесение изменения в часть II Правил землепользования и застройки города Перми» (карту градостроительного зонирования). Публичные слушания по теме проведены в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами Перми и считаются состоявшимися.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем