Город С должников за капремонт в Прикамье взыскали около 60 тысяч рублей

С должников за капремонт в Прикамье взыскали около 60 тысяч рублей

Более 21 миллиона рублей на начало сентября задолжали жители Пермского края фонду капремонта. Четверть этой суммы собственники жилья погасили добровольно, а с 25 человек деньги взыскали судебные приставы.

Более семи тысяч уведомлений о наличии задолженности направил пермякам по данным на 1 сентября фонд капремонта. Собственники жилья не доплатили региональному оператору более 21,6 миллиона рублей. Предупреждение подействовало на 38% получателей. Они расплатились с долгами полностью или частично и внесли около пяти миллионов рублей.

Также региональный оператор продолжает взыскивать долги со злостных неплательщиков. Уже направлено 632 исковых заявлений и заявлений о выдаче судебных приказов в отношении физических лиц на общую сумму более двух миллионов рублей. Получив уведомлении о начале судебного производства, 160 должников оплатили задолженность в размере 778, 5 тысяч рублей.

На настоящий момент в отношении пермяков вынесено 229 судебных актов о взыскании задолженности по взносам на капитальный ремонт. А судебными приставами в отношении должников возбуждено 69 исполнительных производств на сумму почти в 200 тысяч рублей. С 25 пермяков уже удалось взыскать более 61 тысячи рублей.

Напоминаем, что в четвертом квартале 2016 года фонд капремонта приступит к начислению пени за нарушение сроков оплаты капремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем