Город В день голосования пермякам звонили представители депутатов

В день голосования пермякам звонили представители депутатов

Читательница портала 59.ru сообщила, что 18 сентября ей позвонили из приемной депутата пермской гордумы Ирины Горбуновой и пригласили на выборы. Пермячка считает, что это незаконная агитация.

«18 сентября в 12:30 мне на сотовый позвонили и сообщили, что звонят из приемной депутата Горбуновой. Сказали, что на избирательных участках низкая явка, поэтому приглашают индивидуально каждого, – пишет читательница. – Я считаю, что такие звонки в день выбора – прямая агитация. Наши люди плохо ориентируются в депутатах и голосуют за тех, кто на слуху. Если бабушке в день выборов позвонили от депутата и назвали ее по имени-отчеству, то, как думаете, за кого она проголосует?».

Чтобы не быть голословной, женщина прислала в редакцию портала 59.ru аудиозапись телефонного разговора. На записи хорошо слышно, как девушка называет абонента по имени отчеству и говорит, что звонит из приемной депутата Горбуновой. Когда владелица телефона задала вопрос: «Почему вы меня агитируете?», – звонившая девушка начала отпираться, а под конец сказала, что берет свои слова обратно. Получить разъяснения в общественной приемной Ирины Горбуновой не удалось, телефон указанный в справочнике, не отвечает.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем