Все новости
Все новости

Александр Жунев завершил работу над портретом Юрия Шевчука из листьев

Поделиться

В Перми появился портрет музыканта Юрия Шевчука из осенних листьев. Жители города активно комментируют новый стрит-арт в соцсетях.

Портрет появился напротив сквера имени Пушкина в центре Перми. Рядом со стрит-артом на стену здания нанесена строчка из песни Шевчука «В последнюю осень»: «Ах, Александр Сергеевич, милый, ну что же вы нам ничего не сказали?».

«Диалог двух поэтов в осеннем сквере: бронзовый Пушкин стоит здесь давно, он классик, а Шевчук – наш современник, его портрет выложен осенними листьями, – написал автор работы Александр Жунев. – Но, думаю, он (Шевчук. – Прим. автора) уже попал в историю, просто у нас так принято: официально записывать туда только после смерти. Хотя, мне кажется, это несправедливым. Шевчуку не нужна проверка временем. Он и так уже классик, слава богу, что живой».

Пермяки активно обсуждают новый стрит-арт в соцсетях. «Тоже поставлю работу Жунева, потому что хорошо получилось, – написал на своей странице бизнессмен Андрей Агишев. – Шевчук листьями клена, а цитата из него – осиновыми. Мы и художника застали, он только закончил работу и пытался ее запечатлеть в уходящих лучах солнца. А народ уже набежал фотографироваться. Пришлось убеждать публику потерпеть, чтобы Саша зафиксировал результат. Сейчас работа будет изменяться каждый день».

«Шевчук из осенней листвы в сквере Пушкина завершен. Похож. Хорош. Спасибо, Саш», – написала пермская журналистка Анастасия Сечина.

Фото: Фото Дарьи Чуриловой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter