Город В Перми покажут немой спектакль о старости

В Перми покажут немой спектакль о старости

Пермяки смогут увидеть немой спектакль «Go!». Режиссер, художник и исполнительница – французская актриса, родом из России, Полина Борисова. Она рассказывает историю старой женщины при помощи рулона белого скотча.

Как отмечала Полина Борисова в интервью, реакция зрителей на спектакль совершенно разная. В Европе публика смеется на протяжении всего спектакля, а российские зрители зачастую плачут. Режиссер объясняет это разницей восприятия старости: в России этот период жизни ассоциируется с нищетой и заброшенностью.

Спектакль, в котором актриса не произносит ни одного слова, «взорвал» театральное пространство Европы. Всего лишь за год своего существования «GO!» увидели во Франции, Германии, Финляндии, Словении, Эстонии. В Перми спектакль пройдет при поддержке Французского Института при посольстве Франции в Москве, в рамках Российско-Французского года культурного туризма и проекта-победителя XVIII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Начало спектакля на сцене театра кукол – 9 ноября, в 16:00 и 19:00.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем