Город В 2016 году в Прикамье более 680 женщин воспользовались услугой ЭКО бесплатно

В 2016 году в Прикамье более 680 женщин воспользовались услугой ЭКО бесплатно

По словам главного акушера-гинеколога Пермского края Ольги Вершининой, в 2016 году в Пермском крае проведено 686 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Воспользоваться услугой женщины смогли бесплатно. Процедуры проведены за счет обязательного медицинского страхования, на эти процедуры было выделено около 65 млн рублей.

Для многих женщин ЭКО – единственный шанс появления в семье долгожданного ребенка. Для записи на ЭКО жительницы региона с диагнозом «бесплодие» должны обратиться в медицинскую организацию, в которой наблюдаются. После этого пациентки будут занесены в соответствующий реестр и смогут отслеживать свою очередь в листе ожидания. Участвовать в программе бесплатного ЭКО могут женщины в возрасте до 37 лет. Как отметила Ольга Вершинина, число женщин, у которых процедура ЭКО прошла успешно, составляет 35%.

Напомним, в Прикамье работают выездные поликлиники, строятся фельдшерско-акушерские пункты, действует сервис «Электронная регистратура», в основных клиниках Перми работают 18 телемедицинских центров, врачи которых ежедневно консультируют пациентов из «глубинки».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем