Город «В Мариинке он был королем верхнего "до"»: близкие вспоминают пермяка, погибшего в катастрофе Ту-154

«В Мариинке он был королем верхнего "до"»: близкие вспоминают пермяка, погибшего в катастрофе Ту-154

В числе артистов ансамбля имени Александрова, погибших в авиакатастрофе в Сочи, был пермяк Андрей Кочемасов. Ранее он был солистом Академии молодых певцов Мариинского театра, а год назад уехал в Москву и выступал в ансамбле Александрова.

У Андрея Кочемасова был феноменальный голос, вспоминает давний друг погибшего Ядгар Юлдашев.

– Он был неконъюнктурным, в театре таких мало, – рассказал Ядгар 59.ru. – У него был феноменальный голос. Тенор. Он брал любые ноты верхние с легкостью, так, как никто. Андрея в Мариинке называли «Король верхнего до». Он был очень веселым, несмотря на все сложности в жизни, никогда не унывал, был настоящим мужиком, разбирался во всем, и всегда мог помочь, был очень отзывчивым. Девчонкам всем в Мариинке он нравился! Затем он уехал в Москву, прослушался, и его приняли в ансамбль. Почему-то я ночью включил документальные фильмы про авиакатастрофы, а утром услышал о падении. Потом я посмотрел списки. Начал звонить ему на трубку. Но вскоре все подтвердилось. Я, честно говоря, до сих пор не могу поверить.

Как человека с добрым сердцем Андрея вспоминают и его бывшие коллеги. Погибший некоторое время работал оценщиком в управлении по работе с залогами в Северо-Западном банке Сбербанка России.

– Он уехал от нас в Москву летом 2015, когда его пригласили работать в ансамбль. Я вспоминаю, как он радовался этому событию, и улыбка не сходила с его лица. Мы устроили ему проводы. Он запомнился мне как человек с огромным добрым сердцем, – отзывается о бывшем коллеге Юлия Озерская.

– Очень много хороших слов говорят о людях, погибших в авиакатастрофе в Сочи. И вполне понятно, что каждого человека в СМИ не упомянут. Я хочу рассказать о своем брате. Андрюша – один из солистов ансамбля им. Александрова. Я не смогу применить к нему слова в прошедшем времени. Я до сих пор не верю и не хочу верить. Его все любят, потому что невозможно не любить. Улыбка не сходит с его лица, такая обаятельная. Я никогда не слышала от него ни одного грубого слова. Такой добрый, с мягким характером. Он всегда для меня живой... – написала в соцсетях родственница Андрея, но от общения с прессой временно отказалась.

Напомним, в России 26 декабря объявлен днем общенационального траура по погибшим при крушении самолета Ту-154.

Самолет Минобороны разбился под Сочи утром 25 декабря. На его борту находились 92 человека: журналисты, музыканты ансамбля песни и пляски им. Александрова, военнослужащие и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

Фото: Фото с личной страницы «ВКонтакте», видео Александра Лифанова/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем