Город Пермская школа №146 с углубленным изучением математики вошла в топ-200 лучших школ России

Пермская школа №146 с углубленным изучением математики вошла в топ-200 лучших школ России

Рейтинговое агентство RAEX подготовило рейтинг 200 лучших школ России. Средняя школа №146 с углубленным изучением математики, физики, информатики, находящаяся на улице Боровой, 24а, заняла 105 место из 200.

Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России – университетов из топ-20 рейтинга. Школа №146 осуществляет обучение по программам основного общего образования (с 7 по 9 классы – в течение 3 лет) и среднего общего образования (с 10 по 11 классы – в течение двух лет).

Согласно данным с официального сайта школы, за в 2016–2017 учебный год в школе образование получает более 400 человек.

Школа функционирует с сентября 1994 года. Учебное заведение не только поставляет призёров и победителей национальных и международных предметных олимпиад, но и способствует развитию олимпиад в регионе: по её инициативе в 2010 году были возрождены открытые математические олимпиады, ранее проводившиеся Пермским университетом, а в 2011 году школа проводила городскую олимпиаду по физике.

За годы существования школы учащиеся школы 160 раз отмечались дипломами V (заключительного) этапа Всероссийских предметных олимпиад по математике, физике, информатике, биологии, химии, русскому и английскому языкам. Семь выпускников становились победителями и призерами международных олимпиад по физике, биологии и естествознанию. Стипендиями «Юные дарования Прикамья» и премиями для поддержки талантливой молодежи были удостоены более 30 учащихся.

В 2016 году ученик этой школы Василий Ю. завоевал золотую медаль Азиатской олимпиады по физике в Гонконге и золотую медаль на XLVII Международной олимпиаде по физике в Цюрихе. А в 2011 году году ученик Иван И. получил бронзовую медаль на XXII Международной олимпиаде по биологии в Тайване.

Ежегодно школа входит в рейтинг топ-500 «Лучшие школы России».

Фото: Фото с сайта школы №146
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем