Город На фестиваль северной культуры «NordFest» пермяки смогут попасть бесплатно

На фестиваль северной культуры «NordFest» пермяки смогут попасть бесплатно

Трехдневный фестиваль соединит культуру Пермского края и Финляндии.

В Перми в третий раз пройдет северный фестиваль «NordFest», где объединится культура Пермского края и северных стран. Пермяки смогут поучаствовать во всех мероприятиях бесплатно.

Торжественное открытие состоится 21 марта в пермском институте культуры. На мероприятие пригласили гостей из Финляндии, для них будут играть лучшие классические музыканты вуза. Второй день фестиваля будет посвящен работе с детьми. На круглом столе обсудят методику работы с детскими театральными коллективами, а вечером в малом зале ПГИК представят спектакль «Маленький принц».

Завершится фестиваль днем современной музыки. В этот день пермяки смогут посетить открытые лекции и мастер-классы от известных композиторов, исполнителей и профессоров теории музыки. Например, преподаватель университета прикладных наук «Centria» Улла Ройко-Йокела прочитает лекцию о традициях музыкального образования Финляндии. А декан университета «Novia» Сорен Лиллкунг даст советы по академическому вокалу. Вечером пермяков ждет non-stop показ видеосериала «Сверлийцы» и концерт современной музыки «Green Music Art».

Мероприятие стартует 21 марта в 19:00 в колонном зале института культуры.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем