Город Эхо культурной революции: Александру Протасевичу предложили кресло замминистра культуры Прикамья

Эхо культурной революции: Александру Протасевичу предложили кресло замминистра культуры Прикамья

По данным пермских СМИ, Протасевич предложение принял.

После ухода команды Олега Чиркунова Александр Протасевич трудоустроился в Москве

Член комиссии по увековечению памяти жертв политических репрессий Александр Протасевич может вернуться в Пермь. Он принял предложение краевых властей, пишет «Новый компаньон».

В пятницу, 5 мая, был подписан трудовой договор с Александром Протасевичем, бывшим министром культуры Пермского края, сообщает «Новый компаньон». Г-н Протасевич вернется в Пермский край в должности замминистра культуры. Портал 59.ru попытался с вязаться с Александром Протасевичем, однако ни по одному из известных телефонов он не отвечает.

Напомним, Александр Протасевич был назначен на пост министра культуры в марте 2012 года. До этого был и. о. министра, замминистра, руководителем исполнительной дирекции программы «Пермский край – территория культуры», в 2006 году возглавлял оргкомитет программы «Пермь – культурная столица Поволжья».

При его поддержке произошел расцвет так называемой «пермской культурной революции», широко развили свою деятельность галерист Марат Гельман, режиссер Владимир Гурфинкель и Борис Мильграм. При нем проводились такие фестивали как «Белые ночи» и «Джаз-лихорадка».

После ухода команды Олега Чиркунова он трудоустроился в Москве, где работал в Комиссии по увековечению памяти жертв политических репрессий при администрации президента РФ.

Фото: Фото с сайта Пермского регионального сервера
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем