Город Суд обязал мясокомбинат «Кунгурский» выплатить полмиллиона рублей уволенному работнику

Суд обязал мясокомбинат «Кунгурский» выплатить полмиллиона рублей уволенному работнику

После аварии и длительного лечения ему не нашли работу в компании.

Суд обязал мясокомбинат выплатить сотруднику полмиллиона рублей

Мясокомбинат «Кунгурский» обязали выплатить 500 тысяч рублей бывшему сотруднику предприятия. Мужчина попал в аварию и долго лечился, после этого мясокомбинат его уволил.

В феврале 2015 года мужчина ехал на работу на служебном автомобиле и попал в аварию, в результате которой он получил тяжелые травмы и три недели пролежал в реанимации.

– Произошедшее было расценено как несчастный случай на производстве и расследовано специально созданной работодателем комиссией. При этом лиц, допустивших нарушение требований охраны труда, комиссия не выявила, – пояснили в Пермском краевом суде.

Работник мясокомбината, пострадавший в ДТП, проходил длительное стационарное и амбулаторное лечение, но его здоровье восстановить не удалось. В результате он был уволен из-за того, что на предприятии не было работы, которую он мог бы выполнять в соответствии с медицинским заключением.

Тогда мужчина обратился в суд.

– Принимая во внимание те обстоятельства, что вред здоровью истца был причинен при исполнении им своих трудовых обязанностей, учитывая степень физических и нравственных страданий, степень тяжести полученных травм, длительное лечение и последующую нетрудоспособность, суд исковые требования счел обоснованными и подлежащими удовлетворению в размере 500000 рублей, – пояснили в пресс-службе краевого суда.

В мясокомбинате «Кунгурском» отказались комментировать ситуацию.

– Мы не считаем нужным давать комментарии по этому поводу, – пояснили в юридическом отделе компании.

То же самое сказали корреспонденту 59.ru в приемной, отказавшись соединить с руководителем.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем