Город В Перми осудили фальшивомонетчиков, сбывавших подделки высокого качества

В Перми осудили фальшивомонетчиков, сбывавших подделки высокого качества

Фальшивые деньги были практически неотличимы от настоящих купюр.

Фальшивки стали попадаться полицейским в январе 2016 года

В Перми вынесен приговор двум фальшивомонетчикам. Злоумышленники изготавливали поддельные купюры номиналом в тысячу рублей очень высокого качества.

Как рассказали в краевой полиции, поддельные тысячные купюры стали попадаться оперативникам с января 2016 года. Обычно фальшивые банкноты сбывались в электричках, на вокзалах, в небольших магазинах, салонах связи и аптеках. При этом подделки имели очень высокое качество, и зачастую продавцы не могли визуально отличить их от настоящих денег. Обнаружить фальшивку удавалось только сотрудникам банков, куда попадали наличные из торговых точек.

Вскоре стражи порядка вышли на след фальшивомонетчиков. Подозреваемыми в сбыте фальшивок стали двое мужчин, которых удалось задержать. В отношении них было возбуждено уголовное дело.

– Им удалось организовать печать подделок высокого качества, соблюдая строгую конспирацию. В ходе расследования доказали, что мужчины сбыли не менее 112 поддельных денежных купюр, – пояснили в полиции.

Суд признал их виновными и приговорил одного из мужчин к шести годам колонии и штрафу в размере 150 тысяч рублей. Его подельника приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Фото: Фото ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем