Город Силовое жонглирование гирями представят в Прикамье спортсмены со всей России

Силовое жонглирование гирями представят в Прикамье спортсмены со всей России

В фестивале примут участие свыше 300 спортсменов в возрасте от 11 до 70 лет.

В фестивале примут участие свыше 300 спортсменов в возрасте от 11 до 70 лет

В Прикамье 10 и 11 ноября состоится IX Всероссийский фестиваль гиревого спорта «Добрая сила». На фестивале пройдёт множество событий, в том числе чемпионат и первенство России по силовому жонглированию гирями, состязания между спортсменами в уникальных упражнениях, – всего более 20 видов соревнований с использованием спортивных и старинных весовых гирь.

В фестивале примут участие свыше 300 спортсменов в возрасте от 11 до 70 лет из разных регионов страны. Это юноши, девушки, мужчины, женщины, спортсмены-ветераны и спортсмены с ограниченными возможностями. Для зрителей подготовлена спортивная викторина с розыгрышем ценных призов, выступления творческих коллективов.

Фестиваль «Добрая сила» проводится при грантовой поддержке конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае. Церемония открытия начнётся в 12:30 11 ноября во дворце спорта «Красава» в Кондратово Пермского района.

Кроме того, в 11:00 11 ноября стартует интернет-трансляция фестиваля на сайте газеты «Пермская нефть».

Положение о фестивале и другие подробности – в официальной группе регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта в Пермском крае.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем