RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт На время ремонта улицы Уральской изменятся маршруты трамваев и автобусов. Рассказываем, как именно

На время ремонта улицы Уральской изменятся маршруты трамваев и автобусов. Рассказываем, как именно

Пассажирам придется подстроиться под временное расписание

Ремонтные работы продлятся до 4 августа

С 1 июля до 4 августа из-за капремонта на участке улицы Уральской от Крупской до Розалии Землячки изменится схема движения всех видов транспорта.

Трамваи до остановки «Микрорайон Висим» ходить не будут.

— Маршруты № 6 от остановки «Велта» и № 8 от остановки «Инкар» проследуют до остановки «Разгуляй», — рассказали в департаменте дорог и транспорта. — Маршруты № 4 от остановки «Станция Пермь-II» и № 11 от остановки «Станция Осенцы» будут двигаться до остановки «Пермская ярмарка». На трамвайном маршруте № 5 скорректируют отправление нескольких рейсов. Троллейбусы будут ходить без изменений в графике. Движение трамваев мы планируем возобновить в конце августа, а 15 октября — запустить остальной транспорт.

Также изменится движение автобусных маршрутов. От остановки «Цирк» в направлении микрорайона Висим маршруты № 18, 34 и 36 перенаправят по улицам Лебедева и Розалии Землячки, маршруты № 32 и 77 пойдут по улицам Уральской, Крупской, Лебедева и Розалии Землячки. Движение в направлении центра города останется без изменений.

— Время отправлений рейсов остальных маршрутов общественного транспорта мы скорректируем. Интервалы движения в часы пик при этом сохранятся, — добавили в департаменте.

Подробное расписание можно посмотреть на сайте www.map.gortransperm.ru, а также получить информацию по телефону горячей линии для пассажиров: 250–25–50.

Ограничение движения будет вводиться поэтапно. Первый этап — с 1 июля на улице Уральской на участке от улицы Крупской до улицы Розалии Землячки прекратят движение автомобилей в направлении из центра города. Объезд будет по улицам Крупской, Лебедева и Ким. Автомобильное движение в направлении центра города сохранится до завершения ремонтных работ на Коммунальном мосту.

Второй этап — после завершения ремонтных работ на Коммунальном мосту на участке улицы Уральской от Крупской до Розалии Землячка движение прекратят полностью (кроме перекрестка улицы Уральской и улицы Братьев Вагановых).

59.ru публикует места объезда ремонтируемых участков. Красной линией отмечены объезды автобусов маршрутов № 18, 34 и 36, зеленой — маршрутов № 32 и 77. Точками геолокаций указаны остановки, до которых будет ограничено движение трамваев № 6, 8, 4 и 11.

Ранее 59.ru рассказывал о том, как автомобилисты смогут объезжать ремонтируемые участки, и публиковал схему их объезда.

Места объезда ремонтируемых участков
Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем