Город В центре Перми снесли 11 автостоянок: публикуем карту мест, где больше нельзя оставить машину

В центре Перми снесли 11 автостоянок: публикуем карту мест, где больше нельзя оставить машину

Все стоянки работали в городе нелегально

Многим автомобилистам Перми придется искать новое место для стоянки

В Свердловском районе Перми начали демонтировать автостоянки под открытым небом, которые организованы без согласования с властями. Под снос уже попали 11 объектов, часть из которых находится в самом центре города.

— Перед тем как начать снос, мы предложили владельцам автостоянок добровольно убрать их. Объекты, собственники которых не прислушались к пожеланиям, начали сносить, — рассказали в администрации Перми. — Сейчас убраны 11 особо проблемных стоянок. Так, например, стоянку на улице Запорожской почти не охраняли, позволяя злоумышленникам портить машины. На Краснополянской скапливались не только машины, но и мусор.

59.ru создал интерактивную карту, где отметил все снесенные властями стоянки.

В администрации заявили, что сносом этих объектов дело не ограничится — позднее будут демонтированы и другие нелегальные стоянки.

— Устранить самовольные автостоянки очень важно, ведь они существуют незаконно и не могут гарантировать сохранность машин, — считают власти. — Если вы не знаете, официально ли работает стоянка, где стоит ваше авто, обратите внимание, выдают ли там чек или квитанцию об оплате. Если нет, скорее всего, объект работает нелегально.

Ранее в Перми демонтировали киоски и павильоны мини-рынка на площади Дружбы, которые попали в Единый реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем