Город Происшествия Из-за плохой погоды военные истребители Су-30СМ экстренно приземлились в Перми

Из-за плохой погоды военные истребители Су-30СМ экстренно приземлились в Перми

Летчики совершили вынужденную посадку на авиабазе «Сокол»

Истребители Су-30СМ совершили вынужденную посадку в Перми

Военным летчикам авиаэскадрильи Курской области пришлось прервать полет из-за сложных метеоусловий и приземлиться в Перми. Несколько часов они находились на авиабазе «Сокол».

Летчики-истребители авиаполка в Курской области 2 июля летели на аэродром постоянного базирования.

— Более пяти тысяч километров преодолели экипажи, поднявшись в небо с Иркутского авиазавода корпорации «Иркут». Перелет занял более пяти часов. Но из-за неблагоприятных погодных условий пришлось совершить посадку на авиабазе «Сокол» в Перми, — сообщили в Минобороны России.

Многофункциональный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью. Истребитель предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе ночью и в сложных метеорологических условиях.

Ранее сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ подняли с авиабазы «Сокол» по тревоге во время учений по перехвату нарушителей государственной границы. Во время тренировки экипажи МиГ-31 перехватили и сопроводили самолет условного нарушителя, а затем заставили его посадить воздушное судно.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем