Город Развлечения День семьи, концерт Стаса Костюшкина и «слоны» в небе. Где побывать в выходные

День семьи, концерт Стаса Костюшкина и «слоны» в небе. Где побывать в выходные

В городе состоится праздник семьи и соберется клуб кино, а за городом пройдут концерты и шоу

В парке имени Горького гостей ждут на праздник семьи

Конец недели не время сидеть дома, а время ехать на фестивали. Ведь именно в эти дни Стас Костюшкин споет для гостей фестиваля «Небесная ярмарка», а на другой день можно увидеть шоу светящихся аэростатов. И именно в эти дни можно увидеть сразу более десятка спектаклей на театральном фестивале в Ильинском.

Пятница, 6 июля


Концерт: Стас Костюшкин, Боня и Кузьмич и «Сборная бывших спортсменов» (0+)

Праздничный концерт в честь 90-летия мясокомбината «Кунгурский» пройдет на стадионе «Труд» Кунгура. Проведут праздник Боня и Кузьмич. В программе — выступление пермской команды КВН «Сборная бывших спортсменов», танцевальных и вокальных коллективов Перми. Специальный гость праздника — певец Стас Костюшкин.

Где: город Кунгур, стадион «Труд», улица Голованова, 36.

Когда: с 17:00 до 20:00.

Вход свободный.

Подробнее: www.kungur-krai.ru.

Стас Костюшкин станет главным гостем праздника

Суббота, 7 июля


Фестиваль: закрытие «Небесной ярмарки» (0+)

Увидеть традиционный «танец слонов» на фоне вечернего неба гости смогут на закрытии фестиваля. В вечерней программе — показательные выступления участников фестиваля сверхлегкой авиации, пиротехническое фаер-шоу «Тандава» из Екатеринбурга, концерт кавер-группы «Жулики» из Москвы, выступление DJ Smash. Самая захватывающая часть вечера — подъем в небо святящихся аэростатов под музыку. Шоу уже давно стало называться «Танец слонов».

Где: город Кунгур, стадион «Труд», улица Голованова, 36.

Когда: 22:00–00:45.

Вход свободный.

Подробнее: www.kungur-krai.ru.

Десятки шаров поднимутся в небо

Фестиваль: «Театральная пестрядь» (0+)

Фестиваль любительских театров в этом году пройдет в селе Ильинском. Именно здесь в XVIII веке возник народный театр. На фестивале будет показан театр от момента его зарождения в Древней Греции до образования в Ильинском народного театра. По всему городу будут организованы разные локации: на набережной «Древняя Греция», в саду у библиотеки имени Теплоухова, в Ильинском ДК. Площадь у музея превратится в ярмарку «Эпохи Возрождения», где чередование постановок Дель Арте на передвижной платформе, торговые ряды, жонглеры и акробаты погрузят зрителя в заявленную в названии атмосферу. Пройдут мастер-классы по гриму, бутафории и актерскому мастерству.

Где: поселок Ильинский.

Когда: 7–8 июля.

Вход свободный.

Подробнее: www.vk.com/ilintheater.

Группа Mythistory будет радовать зрителей своими выступлениями на площади весь день

Конкурс: «Мисс фитнес бикини-2018» (12+)

В этот день в 12:00 на пляже начнется фестиваль любителей силовых видов спорта. Участниками станут спортсмены федераций единоборств, силовых и игровых видов спорта Перми и края. Их ждут состязания по бодибилдингу, боксу, пляжной борьбе, армрестлингу. Спортсмены будут состязаться в пляжном волейболе и футболе, регболе, подъеме бревна, подтягивании, жиме лежа. Самым зрелищным событием в 16:00 станет конкурс «Мисс фитнес-бикини 2018» среди любителей.

Когда: 7 июля, с 12:00 до 17:00.

Где: городской пляж, улица 2-я Камская, 31.

Вход свободный.

Подробнее: www.vk.com/permbodibilding

Самые красивые девушки пляжа будут соревноваться на конкурсе красоты

Прогулка: Выходные на набережной (0+)

Любителей спорта ждет чемпионат по масрестлингу – перетягиванию палки - национальному виду спорта Якутии, который стартует в амфитеатре в 11:00. В рамках проекта «Дни городов Прикамья» свою программу представит Добрянка. Познакомиться с городом, который называют Уральской Венецией, можно будет с 16:00 до 19:00. Мероприятия чемпионата продлятся до 21:30. В 20:00 публику ждет концерт группы «1000000 years B.C». В это же время на Соборной площади начнется танцевальная вечеринка в стиле латино. В финале сыграют пермские ди-джеи. Дискотека продлится до 23.00

Когда: 7 июля с 11:00 до 23:00.

Где: набережная, улица Окулова.

Вход свободный.

Подробнее: www.vk.com/coastweekend.

В выходные многие пермяки отправляются гулять на набережную

Воскресенье, 8 июля


Встречи: «Клуб семейного кино» (12+)

Клуб организует показ фильмов к Дню семьи, любви и верности. Показы начнутся в полдень и будут проходить каждые два часа на протяжение всего дня. В 12:00 зрителям покажут мелодраму «Мужики!..» (12+) 1981 года. В 14:00 можно увидеть фильм 1961 года «Когда деревья были большими» с Юрием Никулиным, Леонидом Куравлевым и Василием Шукшиным в главных ролях. В 16:00 начнется показ иранского фильма «Дети небес» (12+) о приключениях бедного мальчишки Али. Историю о любви 1970 года «Подсолнухи» (12+) с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни в главной роли можно посмотреть в 18:00. Через два часа, в 20:00, начнется показ приключенческого фильма «Крупная рыба» (12+) 2003 года. Каждые два часа также пройдут конкурсы.

Где: киноцентр «Премьер».

Когда: 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00.

Стоимость: 50 рублей.

Подробнее: www.permcinema.ru.

В киноклубе покажут старый фильм «Когда деревья были большими» с Юрием Никулиным, Леонидом Куравлевым и Василием Шукшиным в главных ролях

Праздник: День семьи (0+)

8 июля в парке состоится ежегодное празднование Дня семьи. В программе — интерактивное представление «Разноцветная сказка» в Театре бабушки Ротонды, праздничный концерт, спортивные мастер-классы по семейной йоге и фитнесу для мам. На центральной площади будут работать интерактивные площадки. Гостей парка ждут консультации экспертов в области товаров и услуг для будущих родителей, огромные картонные домики-раскраски, творческие мастер-классы и развлечения для всей семьи, мастер-классы по анимации, спортивные площадки от центра прикладной физкультуры, сенсорные игры. В День семьи для молодоженов, которые решили пожениться в этот день, организаторы приготовили праздничный флешмоб: ровно в 16:00 на площади будет объявлен танец молодых, и новоиспеченные мужья и жены закружат в вальсе под общие аплодисменты участников бала. Самые красивые танцующие пары будут удостоены специальных призов и подарков. Дресс-код — цвет в бальных костюмах — оттенки красного, белый, цветы — ромашки.

Где: парк имени Горького, улица Сибирская, 47.

Когда: 8 июля с 12:00 до 17:00.

Вход свободный.

Подробнее: parkperm.ru.

В парке Горького устроят большой семейный праздник

Развлечения: Городок детства и концерт Театра-театра (0+)

В День семьи, любви и верности на набережной пройдет насыщенная программа. С 14:00 до 17:00 развлекательный центр «Октябрь» пригласит гостей в «Городок безопасного детства» и на площадку, где установлен телескоп. В 17:00 в рамках проекта «Улица детства» на променаде пройдет мастер-класс «Архитектурные шляпы». Источником вдохновения для творчества станут исторические здания Перми. В 18:00 программу продолжит концерт Театра-Театра «На всякого мудреца и все, все, все...». Мастера stand up блеснут в остроумии в 20:30. Воскресный вечер завершится диджейским сетом.

Когда: 8 июля с 14:00 до 22:00.

Где: Городской пляж, улица 2-я Камская, 31.

Вход свободный.

Подробнее: www.vk.com/coastweekend.

В выходные на набережной проходят мастер-классы и конкурсы. Но некоторые приходят сюда, чтобы сделать селфи на фоне кораблей и надписи «Счастье не за горами»
Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем