Город Криминал Происшествия «Чуть не сбил ребенка»: в Добрянке пьяного лихача ловили горожане и полицейские

«Чуть не сбил ребенка»: в Добрянке пьяного лихача ловили горожане и полицейские

Разъяренные жители города собирались устроить над гонщиком самосуд

Лихача вытащили из машины почти раздетым

Вечером 23 июля по центральным улицам Добрянки мимо детей и взрослых на огромной скорости промчался ВАЗ-2115. За рулем машины находился пьяный 26-летний водитель, который не обращал внимания на пешеходов и гуляющих детей. Лихача задержали полицейские, а местные жители едва не устроили над водителем самосуд.

ГИБДД преследовала автомобиль с улицы Победы. На записи, появившейся в группе «Подслушано в Добрянке», видно, как неадекватный водитель, услышав сирены ГИБДД, начинает делать резкие маневры на улице Герцена. Водитель не обращает внимания на требования сотрудников полиции и резко разворачивается, проезжая мимо машины ГИБДД. Затем «гонщик» вылетает прямо на тротуар. Люди в панике разбегаются. Однако потом лихача заносит, он врезается в забор с деревом и останавливается.

Лихач промчался по аллее, где гуляли женщины с детьми

Из машины водителя вытащил подбежавший сотрудник полиции. Разъяренные горожане в этот момент готовы были избить лихача, но пьяного водителя спасли полицейские.

— Он гнал, все прижимались к обочинам, потому что он вообще ехал как мог, его носило, — рассказала 59.ru местная жительница Ирина. — Закончилось все тем, что он врезался в забор. Он даже не смог вылезти из автомобиля после столкновения с деревом.

При задержании мужчина не сопротивлялся

По словам другого очевидца, местной жительницы Оксаны, до «маневров» на Герцена водитель ездил по пешеходной части улицы Жуковского — Аллее доброты. В этом месте обычно много детей.

— Сначала он проехал по аллее, где запрещен проезд. Я его сфотографировала, — рассказала 59.ru Оксана. — Минут через 20 он выехал снова на аллею, гнал от сотрудников ДПС. Там было много детей на роликах и скейтах. Было жутко и страшно, потому что мы гуляем там с детьми каждый день. Все успели, слава богу, разбежаться. Он чуть парня не сбил. Я сама еле успела схватить детей и убежать.

Гонщик не имел водительских прав

В полиции 59.ru сообщили, что водитель ВАЗа никогда не получал водительские права. Сейчас лихач задержан.

— 26-летний водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имеет права на управление транспортными средствами, — пояснили 59.ru в ГУ МВД России по Пермскому краю. — В отношении водителя возбуждены дела об административном правонарушении.

Водителю предъявили обвинения в нарушении четырех статей Административного кодекса: езда в состоянии алкогольного опьянения без водительских прав, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований сотрудников полиции и движение по тротуарам.

Мужчина был в алкогольном опьянении

— Отдельное спасибо неравнодушным гражданам, сообщающим в полицию о нетрезвых водителях, — добавили в полиции. — По их сообщениям в этом году было задержано более 70 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

После задержания машину гонщика эвакуировали

Ранее в центре Перми около 06:00 столкнулись Lexus и маршрутное такси 7Т. В результате пострадали три человека. Авария произошла на перекрестке улиц Борчанинова и Екатерининской. Микроавтобус ехал по Борчанинова вниз к улице Ленина. По информации очевидцев, общественный транспорт выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора. Когда микроавтобус проехал половину перекрестка, справа в него въехал Lexus, двигавшийся по Екатерининской. От удара маршрутное такси упало набок, а легковушка врезалась в рекламный щит.

UPD: 24 июля мировой суд арестовал водителя на 15 суток

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем