Город Развлечения Популярные блогеры-путешественники посетят самые красивые места Прикамья

Популярные блогеры-путешественники посетят самые красивые места Прикамья

О поездке по достопримечательностям края они расскажут в своих инстаграм-блогах и проведут лекцию

Пермский блогер Эльнар Мансуров (Mishka.travel) и Вакутин камень

С 24 по 30 августа шесть инстаграм-блогеров с суммарной аудиторией 1,7 миллиона подписчиков посетят самые популярные места в Пермском крае. Перед началом тура блогеры проведут бесплатную встречу с пермяками, на которой расскажут о путешествиях по России, о том, как набрать подписчиков в инстаграме и как на этом заработать. Приглашённые блогеры: Илия Воскресенский (elivosk), Александр Мазуров (alex.mazurov), Александр Лапук (alexander_lapuk), Полина Бржезинская (polinabrz), Глеб Вешкин (glebve). Организатором тура стал известный пермский блогер Эльнар Мансуров (Mishka.travel), который на лекции сделает акцент на туризме по Пермскому краю.

— Цель тура — открыть возможности внутреннего туризма для тех, кто мало путешествует. Показать, что есть и у нас достойные локации, тем, кто часто ездит, — поделился с 59.ru Эльнар. — Мне крайне любопытно увидеть наш край через блоги моих друзей-блогеров.

По поводу выбранных мест Эльнар Мансуров ответил, что строил маршрут исключительно из своих любимых мест, ориентируясь на время года и количество свободных дней.

Тур начнется с посещения архитектурно-этнографического музея в Хохловке. На следующий день блогеры на вертолете отправятся на Маньпупунёр. Затем в маршруте запланированы такие места, как скала Ветлан, Александровские озёра, Каменный город, Усьвинские столбы, Ермак-камень, Вакутин камень, Кунгурская пещера и Белогорский монастырь.

— У меня давно была мечта показать большой аудитории, что наш край имеет туристский потенциал, — говорит Эльнар. — Я побывал на всех континентах, и меня всегда спрашивают: «Почему ты живешь в Перми?». Я хочу показать и доказать людям, что жить в нашем городе — здорово.

Перед началом тура блогеры устроят встречу с пермяками 24 августа в 18:00 в «Лето парке» на городской эспланаде. Каждый из путешественников прочтёт лекцию. Тема Илии Воскресенского — «Инстаграм: где искать вдохновение и как найти себя», Александр Мазуров расскажет о travel-фотографии и путешествиях по России, Александр Лапук расскажет, как заработать на публикациях в инстаграме, Полина Бржезинская — о мифах в сетевой рекламе. Про «Миллион подписчиков за один год» расскажет Глеб Вешкин. Лекцию о перспективах развития туризма в Пермском крае и продвижении его через инстаграм прочтёт Эльнар Мансуров.

Ранее мы рассказывали о путешественнике из Австралии, который побывал в Пермском крае. Он пешком прошел 200 километров по Уральским горам.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем