Лето В Пермь идут заморозки

В Пермь идут заморозки

Об этом предупреждает МЧС 

Погода в Пермском крае изменится резко и не очень приятно. Придут заморозки, сообщает МЧС по данным Гидрометцентра.

Заморозки придут ночью, 27 и 28 августа. Природное явление будет ощущаться в воздухе и на поверхности почвы. Температура воздуха составит от -2 до 0 градусов.

Первые заморозки — это всегда риск как для здоровья человека, так и для окружающей среды. МЧС рекомендует отдыхающим на природе учитывать погодные условия, дома — пользоваться только исправными электроприборами заводского изготовления. Кроме того, в заморозки особенно опасно нарушение ПДД. А чтобы растения не погибли от холода, их стоит укрыть полимерной пленкой или соломой.

До 26 августа погода сохранится тёплая, возможно повышение температуры.

— С 25 августа большая часть Европейской России окажется под влиянием антициклона, один из центров которого будет располагаться вблизи Полярного Урала, — рассказывают в ГИС-центре ПГНИУ. — При этом основной заток теплого воздуха будет происходить в западной части Европейской России, а на Урале, несмотря на прекращение осадков, значительное повышение температуры маловероятно. Предстоящие выходные, скорее всего, будут сухими, к 26 августа ожидается повышение температуры днем до +20… +22.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем