Город Происшествия Пермского активиста Сергея Ухова арестовали на 15 суток. Его задержали еще до акции протеста

Пермского активиста Сергея Ухова арестовали на 15 суток. Его задержали еще до акции протеста

Это первое решение суда по задержанным до и во время акции против пенсионной реформы

Это фото из коридора, где он находится в ожидании вердикта суда, Сергей Ухов выложил в соцсети с надписью «Всем пока, 15 суток»

9 сентября в Перми прошла несогласованная властями акция против повышения пенсионного возраста — такие мероприятия в этот день были по всей России, и Прикамье не стало исключением. В результате акции были задержаны 24 человека, среди них — несовершеннолетние.

Еще до акции, 8 сентября, в пермском штабе Алексея Навального прошли обыски. Полиция задержала там активиста Сергея Ухова — ему предъявили неповиновение сотрудникам полиции. Сегодня, 10 сентября, состоялся суд.

— Сергея осудили по статье 19.3 КоАП (неповиновение сотруднику полиции), — сообщила 59.ru жена Ухова Александра Семёнова. — Ему дали 15 суток.

Активист Юрий Бобров сообщил о других процессах над участниками митинга против повышения пенсионного возраста в Перми.

— Сейчас начинаются и идут процессы: Наталья Вавилова с адвокатом Ольгой Бедерсон, к судье Сырову идет Дарья Шилова с защитником Эрнестом Мезак, следующим к судье Сырову назначено административное дело Алексея Житникова, — сообщил Юрий Бобров.

Ранее мы публиковали самые говорящие фотографии с митинга в Перми 9 августа. За мероприятием мы следили в режиме онлайн.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем