Город Власти изменили соглашение о строительстве в Перми крематория. В нем будет в пять раз меньше ячеек

Власти изменили соглашение о строительстве в Перми крематория. В нем будет в пять раз меньше ячеек

Изменился и объем инвестиций — с 330 миллионов рублей до 199 миллионов

Пермский крематорий начали строить в 2013 году, но на сей день он так и не завершен

Администрация города внесла корректировки в концессионное соглашение о строительстве крематория на Восточном кладбище, которое было принято в марте этого года. Согласно новому документу, вместо 10 тысяч ячеек в колумбарии (хранилище урн с сожжённым прахом при крематории. — Прим. авт.) должно быть построено всего 3 тысячи. Объем средств, который будущий инвестор должен будет внести, тоже изменился: с 330 миллионов рублей до 199 миллионов.

— Для участия в конкурсе не нашлось инвесторов, которые заинтересовались бы такими условиями. В итоге изменили концессионное соглашение в части корректировки параметров по кремационному оборудованию, — пояснили 59.ru в пресс-службе городской администрации.

Подразумевается, что меньшие затраты привлекут инвесторов. Сроки проведения конкурсных процедур также изменились: подача заявок на участие в конкурсе продлена до 8 ноября.

Пермский крематорий начали строить в 2013 году и планировали закончить в 2014-м. Работами занималось несколько компаний. В итоге все выделенные 116 миллионов из бюджета были потрачены, а крематорий так и не достроили. Именно тогда городские власти заявили, что нужно привлечь инвестора для завершения строительства самих зданий и приобретения оборудования для крематория.

Полина Анкушина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем