Город После публикации 59.ru прокуратура проверит, почему берег Камы в Заозерье обнесли забором

После публикации 59.ru прокуратура проверит, почему берег Камы в Заозерье обнесли забором

Жители микрорайона возмущены происходящим и говорят, что их лишают места отдыха у реки

Этот пляж — единственное место для отдыха у воды в Заозерье, но его обносят забором

После публикации 59.ru о том, что жители микрорайона Заозерье вышли на пикет из-за закрытия единственного места для отдыха у воды, пермская межрайонная природоохранная прокуратура начала проверку. Сотрудники ведомства выясняют, законны ли действия владельца участка, который решил закрыть проход к пляжу забором.

— Мы проверяем, правомерно ли устанавливают ограждение и действительно ли будет ограничен доступ людей к реке, — сообщили 59.ru в прокуратуре.

Пикет с требованием сохранить проход на пляж жители Заозерья провели 22 сентября. Тогда одна из участниц акции рассказала 59.ru, что единственный пологий песчаный участок Камы в их районе обносят забором. По словам девушки, администрация района считает, что владелец земли действует по закону и имеет право прекратить доступ людей на свою территорию, но жители уверены, что их неправомерно лишают единственного места отдыха у воды.

Чтобы отстоять пляж, люди организовали пикет

Чтобы выяснить, кому принадлежит земля, для чего ее огораживают и правомерно ли это, мы обратились в администрацию Перми. Мы опубликуем ответ мэрии, как только его получим.

Также в Перми недавно прошел митинг против повышения пенсионного возраста. Его участники решили обратиться в Госдуму с требованием установить возраст выхода на заслуженный отдых на уровне 55 лет для мужчин и женщин.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем