Город Из Перми появятся прямые авиарейсы в Кутаиси

Из Перми появятся прямые авиарейсы в Кутаиси

Авиакомпания «ЮТэйр» планирует начать полеты следующим летом

Международный аэровокзал Кутаиси включен в список 12 самых красивых аэропортов мира по версии американского издания Curbed. Здесь есть даже озеро

Сейчас авиасообщение связывает Пермь только с Тбилиси и Батуми. Следующим летом авиакомпания «ЮТэйр» планирует начать полеты до еще одного грузинского города — Кутаиси. Соответствующий допуск на маршрут выдало перевозчику Федеральное агентство воздушного транспорта России.

— Пока прямых рейсов по направлению Пермь — Кутаиси нет, — ответили в пресс-службе авиакомпании «ЮТэйр». — Планируем старт на летний сезон.

По предварительным данным, рейсы будут производиться два раза в неделю. Стоимость билетов пока обсуждается.

— Это очень радостное событие, — прокомментировали 59.ru в одной из пермских турфирм. — В Кутаиси много достопримечательностей — комплекс древнего города с храмом Баграта, Гелатский монастырский комплекс, монастырский комплекс Моцамета, летняя резиденция царей X-XI веков и пещера Прометея. Кроме того, добираться до Черного моря из Кутаиси гораздо легче, чем из Тбилиси.

Авиакомпания «ЮТэйр» уже осуществляет рейсы в Грузию из Перми. В июне 2018 года состоялся первый рейс из международного аэропорта Пермь в Батуми с 48 пассажирами на борту. Загрузка составила 96%. Рейс выполняется по вторникам и пятницам.

Сейчас улететь в Кутаиси можно из Екатеринбурга и Москвы. Стоимость полета в оба конца составит около 20–26 тысяч рублей.

В июне компания «ЮВТ Айро» начала перевозку из пермского аэропорта в Батуми на маленьком самолете CRJ200. Также этим летом из Перми открыли прямой рейс в Минеральные Воды. Вылеты из Перми в оба города осуществляются два раза в неделю.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем