Все новости
Все новости

В Перми улицу Сибирскую продлят до перехода Чкалова — Старцева

Новый участок улицы будет пересекать строящийся жилой комплекс «Арсенал»

Новый участок дороги начнётся с площади Карла Маркса

Поделиться

Власти Перми планируют продлить улицу Сибирскую до улицы Чкалова. Дорога будет пересекать строящийся жилой комплекс «Арсенал» в микрорайоне «Красные казармы». Планируется, что новый участок соединит улицу Чкалова и площадь Карла Маркса. В 2020 году власти планируют разработать сметную документацию на строительство этого участка, сообщает Business Class.

— Приступить к реализации проекта будет возможно только после получения положительного заключения органов государственной экспертизы на проектно-сметную документацию и выделения финансирования, — сообщили 59.ru в пресс-службе городской администрации. — Вопрос реконструкции самой площади будет прорабатываться в рамках подготовки проекта. Возможность привлечения финансирования со стороны компании «Сатурн-Р» на данный момент не рассматривается.

Улица Сибирская будет пересекать новые улицы Ивана Любимова, Василия Татищева, Александра Турчевича и Дмитрия Смышляева

Улица Сибирская будет пересекать новые улицы Ивана Любимова, Василия Татищева, Александра Турчевича и Дмитрия Смышляева

Поделиться

Жилой комплекс, через который пройдёт новый участок дороги «Переход от площади Карла Маркса до улицы Чкалова» возводит компания «Сатурн-Р». Мы обратились за комментарием к главному архитектору застройщика Игорю Луговому.

— Планировку улицы Сибирской утвердили в 2012-м в проекте планировки города от площади Карла Маркса до улицы Чкалова, — объяснил 59.ru Игорь Луговой. — Что будет в реальности, во что это выльется, может показать только проектирование самой улицы. В 2020 году город планирует разработать проект, и тогда будет видно, какие мероприятия потребуются для его реализации и сколько понадобится бюджетных средств. Часть дороги, которая пройдет по территории жилого комплекса, планирует реализовывать «Сатурн-Р».

Ранее мы сообщали, что в микрорайоне «Красные казармы» появится семь новых улиц. Новый участок улицы Сибирской будет пересекать проектируемые улицы Ивана Любимова, Василия Татищева, Александра Турчевича и Дмитрия Смышляева.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter