Работа

Злой начальник и маленькая зарплата: пермяки рассказали, почему готовы уволиться с любимой работы

Портал Зарплата.ру выяснил причины ухода работников в никуда

Одна из причин увольнений пермяков — неадекватность начальства, маленькая зарплата и недовольство спецификой работы

Специалисты портала Зарплата.ру спросили у пермяков о причинах, по которым они могут уйти с любимой работы, несмотря ни на что. Среди главных аргументов оказалась агрессивность и неадекватность начальства.

В опросе участвовали 910 жителей Перми. Выяснилось, что половина пермяков готова уйти с работы из-за маленькой зарплаты или задержек ее выплаты. При этом более 50 процентов жителей не имеют финансовой поддержки на случай увольнения.

Пятая часть опрошенных призналась, что хотят уволиться, если работа не приносит удовлетворения или просто не нравится, но пока не решились на это.

— Если исключить негативные факторы, то часто сотрудники уходят из компании в никуда по причине отсутствия карьерного роста на текущем месте или желания поменять профессиональную сферу, — объяснил руководитель отдела брендинга и PR портала Зарплата.ру Иван Чирков. — Такие решения присущи PR-специалистам, журналистам, дизайнерам, event-менеджерам и другим. В первую очередь такие специалисты стремятся развивать свой творческий потенциал.

45% опрошенных сообщили, что они хотели бы уволиться, но их удерживает только финансовый фактор, 4% не могут уйти из-за привычки к конкретному месту работы, а 6% не хотели бы подвести коллег. Каждого десятого жителя Перми останавливает страх не найти новую работу. А 35% горожан признались, что их ничего не удержит на нелюбимой работе — нужно уходить, несмотря ни на что.

Самыми часто приводимыми причинами увольнения оказались конфликты с начальством, низкая заработная плата, большая нагрузка и усталость.

Из 910 жителей Пермского края 47% признались, что периодически у них возникает желание уволиться с нынешней работы, а у четверти такие мысли присутствуют постоянно. 19% опрошенных готовы уволиться уже в ближайшее время.

Ранее мы писали о том, что в Перми подсчитали, сколько зарабатывают начальники в разных сферах.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем