Стиль и красота «Наш ответ бразильским бабушкам»: в Перми впервые прошёл конкурс для женщин старше 50 лет

«Наш ответ бразильским бабушкам»: в Перми впервые прошёл конкурс для женщин старше 50 лет

По словам организаторов, это первый в России конкурс красоты для взрослых дам

И не подумаешь, что этим красоткам больше пятидесяти

В Перми прошел необычный конкурс красоты «Королева серебряного возраста» (0+) — участвовали в нем женщины, чей возраст больше пятидесяти лет. Как говорят организаторы, подобный конкурс впервые проходит в России.

Ведущая конкурса Эльвира Зайцева призналась зрителям, что конкурс — своеобразный ответ бразильским бабушкам, где подобный конкурс красоты прошел впервые
Дамы продемонстрировали модные коллекции

Все выступившие дамы — очень разные. В отличие от юных моделей, обычно выступающих на конкурсах красоты, каждая из них — настоящая индивидуальность. Сближает их семейный статус: почти у всех — взрослые дети и уже подрастают внуки.

Все женщины заняты работой или общественной деятельностью. Так, Светлана Евстафиади готовится к олимпиаде по фигурному катанию среди любителей в Бразилии, а раньше вместе с дочками сама ездила на мотоцикле. Ирина Радченко тоже разделяет увлечение сына мотоциклами и ездит с мужем «вторым номером» на дальние расстояния. Галина Павлик 35 лет занимается ритмической гимнастикой с молодёжью, а сейчас хочет привлечь взрослых женщин к любимой гимнастике. Ольга Коробейникова — защитник животных. У Елены Шаповаловой — четверо детей, она руководитель детского общества волонтёров. Елена Митракова 20 лет работает учителем английского, у неё трое внуков, она ходит в горы и занимается дайвингом.

Многие из участниц не утратили стройность и лёгкость походки
Женщины рассказывали о своей жизни и читали стихи

Поддержать дам пришли не только их мужья, дети и внуки, но и знатоки моды, светская публика. Команда стилистов создала для женщин стильные и нарядные образы, которые подчёркивали их особенность.

Среди испытаний — дефиле, на котором участницы показали модные коллекции. В так называемой «визитке» королевы должны были рассказать о своей жизни, вместив рассказ буквально в минуту. При этом их представление должно было быть неким театральным монологом.

Настоящая королева!
Дамы зажигают!

Женщины читали стихи классиков, ассоциируя себя с их образами, говорили, что для них важно, и искренне рассказывали о мечтах. В танцевальном конкурсе женщины по-настоящему«зажгли», исполнив бачату, сальсу и другие латиноамериканские танцы, сорвав шквал аплодисментов. А Лариса Баталова выступила с двумя танцовщиками из «Дамских угодников», продемонстрировав элементы стрип-пластики.

Участницы не боялись сцены
Латиноамериканские танцы — ответ бразильским бабушкам
Не правда ли — Лора Палмер из девяностых?

— Один из первых конкурсов красоты для взрослых дам был проведен в Бразилии, — говорит директор модельного агентства «Грейт модел» Эльвира Зайцева. — Как-то Первый канал сказал нашему агентству, что если мы в Перми устроим конкурс красоты для взрослых дам, да еще участницы смогут станцевать латинские танцы, это будет ответом бразильским бабушкам, то телевизионщики приедут и снимут сюжет. Я не знаю, помнит ли Первый канал о своем обещании, но идею мы взяли на заметку, и танцевальный номер наших дам, да и весь конкурс, это наш ответ бразильским бабушкам.

Ларисе — 52, но она выполняет акробатические трюки на сцене. А в танце даже сделала колесо

На конкурсе также подвели итоги кулинарного этапа, который провели накануне среди участниц.

Звучали проникновенные монологи 
Некоторые королевы читали стихи

По итогам всех этапов победительницами стали три дамы. Первое место заняла Ирина Выдрина, второе место — у 67-летней Любови Копаневой, о которой 59.ru делал большой материал. На третьем месте оказалась Ирина Радченко, по словам зрителей, напомнившая им Лору Палмер из фильма «Твин Пикс» — эталон женского образа красоты начала девяностых.

Финал и награждение
Титулованные красавицы

Мы задали победительницам три вопроса: насколько неожиданной стала для них победа, как они относятся к повышению пенсионного возраста и что положат в сумочку, если их неожиданно позовут на светскую вечеринку, а времени на сборы не будет.

Три победительницы
В финале группы поддержки вышли на сцену

Ирина Выдрина, конструктор нефтяных насосов, пишет стихи. Королева серебряного возраста — 2018:

— Победа неожиданная, потому что я видела в других девушках больше какого-то шарма и красоты. Может быть, это потому, что со стороны мы воспринимаем себя по-другому. Мне очень приятно, и я окрылена сегодняшним событием. Было позитивно и радостно участвовать. Никак не отношусь, потому что пока не пенсионерка и еще долго ею не стану. И, наверное, поэтому счастлива. В сумочку положу обалденские духи и монетку на счастье.

Королева серебряного возраста — 2018

Любовь Копанева, активистка Lady’s Club агенства «Грейт модел», вице-королева серебряного возраста — 2018:

— Продвижением серебряного возраста я занимаюсь уже год. Победы хотела, так это, уверена, будет способствовать дальнейшему успеху дела. Как человек государственный поддерживаю повышение пенсионного возраста. Пример — наши королевы. На вечеринку обязательно возьму помаду, салфетки и любимые духи.

Первая вице-королева серебряного возраста — 2018 Любовь Копанева

Ирина Радченко, домохозяйка, третье место в конкурсе «Королева серебряного возраста -2018»:

— Неожиданная победа. Я даже боялась выступать. Но у сына есть татуировка «Хочешь? Делай». Когда я не могу решиться на что-то, я вспоминаю о ней, стараюсь ей следовать. О своем участии в конкурсе я своей семье не сказала заранее. Сын, пришедший фотографировать конкурс, был удивлён, увидев меня здесь. Что касается пенсионного возраста — это ведь всего цифра в паспорте. Пока внутри не щелкнет то, что ты пенсионер, для тебя нет пенсионного возраста. А до этого — живите на полную катушку, наслаждайтесь каждым днем. На светское мероприятие я обязательно возьму хорошее настроение, улыбку и яркую помаду.

Вторая вице-королева серебряного возраста — 2018 Ирина Радченко

Ранее мы писали об одной из победительниц конкурса Любови Копаневой. Женщина вышла на пенсию и стала моделью. Также мы публиковали фоторепортаж с конкурса «Миссис Пермь и Пермский край — 2018».

Ольга Якунчева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем