Город В Перми построят муниципальные бассейны на Вышке-2 и на Парковом

В Перми построят муниципальные бассейны на Вышке-2 и на Парковом

В скором времени откроют места для плавания в Закамске и на Пролетарке

Так в сентябре выглядел строящийся бассейн на улице Сысольской

Администрация Перми пообещала сделать плавание более доступным. К 2022 году в городе планируют построить два новых муниципальных бассейна. Один из них расположится в микрорайоне Вышка-2, второй — на Парковом. Кроме того, в 2019 году должны заработать бассейны в Закамске и на Пролетарке.

Администрация Перми провела социологическое исследование и выяснила, что пермякам не хватает мест для плавания — общедоступны только два бассейна в Индустриальном и Свердловском районах. Остальные или предназначены только для детей, или установили на свои услуги недоступную для большинства цену. При этом почти 12% родителей заявили, что хотят, чтобы их ребенок занимался в бассейне.

Чтобы решить проблему, в городе решили строить новые бассейны. Два — на Транспортной в Дзержинском районе и на Сысольской в Закамске — планируют завершить ввести в эксплуатацию в конце 2018 года, а открыть в начале 2019-го.

— Строительство еще двух бассейнов недавно одобрила городская инвесткомиссия, — рассказали в администрации Перми. — Планируется, что до 2022 года такие объекты появятся на Вышке-2 и на Парковом. Места для возведения уже определили.

Ранее из-за брака в бассейне курорт «Ключи» подал иск о банкротстве пермского застройщика «Трест № 14».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем