Город Территорию под существующим зоопарком в Перми предложили благоустроить для расширения набережной

Территорию под существующим зоопарком в Перми предложили благоустроить для расширения набережной

Такое заявление прозвучало на комиссии по землепользованию и застройке

Зоопарк переедет из центра города на Нагорный до 2020 года

Сегодня, 21 ноября 2018 года, на заседании комиссии по землепользованию и застройке представители администрации предложили благоустроить территорию под существующим зоопарком после того, как зверинец переедет на Нагорный.

Члены комиссии по землепользованию и застройке Перми голосуют за предложение благоустроить территорию после переезда зоопарка

— Данную территорию предлагаем перевести в ТОП-1 (территории общего пользования. — Прим. авт.), — заявил заместитель начальника управления внешнего благоустройства Перми Павел Румянцев. — После того как съедет зоопарк, надо навести там порядок и благоустроить эту территорию для того, чтобы расширить зону набережной для отдыха. Это мероприятие необходимо для того, чтобы удержать средства. Администрация города предложила финансирование, но от КСП (Контрольно-счётная палата. — Прим. авт.) мы получили отрицательное заключение. Если сегодня комиссия примет положительное решение, у нас будет дополнительное основание перед КСП, чтобы эти деньги оставить в бюджете.

Предложение по благоустройству озвучил заместитель начальника управления внешнего благоустройства Перми Павел Румянцев

Сейчас территория под зоопарком находится в зоне Ц-1 (зона обслуживания и деловой активности городского центра). Предлагаемая зона ТОП-1 предполагает размещение в ней скверов и парков.

Большинство членов комиссии проголосовало «за».

Пермский зоопарк на Монастырской, 10 находится на территории бывшего Архиерейского кладбища. В том, что будет с этой территорией, мы разбирались в нашем большом материале. Зоопарк должен переехать в микрорайон Нагорный до 2020 года. На переезд потратят 127 миллионов рублей.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем