Город

Пермякам разрешили рубить елки, но только в специальных местах

За незаконную вырубку назначат штраф от 3 тысяч рублей

Не вздумайте срубить елку в парке!

До Нового года всего месяц, и многие уже задумываются, где взять елку к празднику. В магазинах полно искусственных елей всех размеров: от малюсеньких до гигантских. Предпочитаете, чтобы в доме пахло хвоей? Тогда ждите елочных базаров. Или срубите елку сами. Но ни в коем случае не в городском лесу или парке: рубка любых деревьев, в том числе елей, здесь строго запрещена. Штраф — от 3000 рублей с физических лиц до 300 000 — с юридических.

— Чтобы сохранить деревья от незаконной вырубки, в предновогодний период на территории пермских городских лесов проводятся регулярные обходы и объезды, — предупреждают в городском лесничестве. — Пермяки, желающие самостоятельно и законно срубить ель, пихту или сосну для новогодних праздников, могут обращаться с заявлением в лесничества края.

Ближайшие лесничества — Закамское (улица Маршала Рыбалко, 119, тел.: 284–04–31, 284–04–42) и Пермское, что размещается в Култаево (ул. Романа Кашина, 81, тел.: 294–80–23, 294–82–98). Обратите внимание: вы сможете срубить не более двух деревьев на семью или человека.

Огни на елках, что украшают городские площади, уже зажег Дед Мороз из Великого Устюга.

Ранее синоптики рассказали, что декабрь в этом году будет немного теплее нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем