Зима Теплее нормы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на декабрь

Теплее нормы: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на декабрь

В начале месяца снега будет мало

В начале месяца снега будет не очень много, а потом повалит

Предстоящий декабрь в Прикамье будет немного теплее нормы. В начале месяца снега будет мало. Но в третьей декаде декабря в регион придут циклоны, которые принесут с собой осадки.

По прогнозам синоптиков, среднемесячная температура воздуха в Пермском крае будет выше нормы на 1–2 °С. Таким образом, в Перми она может составить -9… -10 °С. Это значительно холоднее, чем в декабре прошлого года (-7,3 °С), и намного теплее, чем в декабре 2016 года (-15,5 °С).

— В первые дни декабря температура воздуха ожидается близкой к климатической норме или чуть выше, за исключением 3 декабря, когда произойдет кратковременное похолодание — ночью до -15… -20 °С, — сообщают в ГИС-Центре ПГНИУ. — Вторая пятидневка декабря скорее будет более теплой, особенно на севере края — на 3–4 °С выше нормы. Во второй половине месяца возрастет вероятность арктических вторжений, но сильные морозы до -35… -40°, как в декабре 2016 года, маловероятны.

Если долгосрочный прогноз по количеству осадков на декабрь оправдается, то к Новому году высота снежного покрова в Перми может быть около 40 сантиметров, что почти в два раза больше, чем год назад.

Напоминаем, что зима начинается уже завтра, в субботу. А подробный прогноз погоды на выходные смотрите в нашей новости.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем