Город Охотникам, спасшим мальчиков в лесу, вручили педикюрные наборы. Так кто формировал подарки?

Охотникам, спасшим мальчиков в лесу, вручили педикюрные наборы. Так кто формировал подарки?

Кроме наборов в подарочных пакетах были блокноты, ручки, матрешки и благодарственные письма

Охотников пригласили на круглый стол и вручили подарочные наборы

Пермских охотников, спасших детей, которые 25 ноября заблудились в лесу под Пермью, наградили в прошлую пятницу. Для награждения Геннадиев Шадриных (по удивительной случайности мужчин зовут одинаково) пригласили на круглый стол. Среди благодарственных писем, матрёшек, блокнотов и ручек в подарочных пакетах охотники нашли педикюрные наборы. Мы отправили запрос о том, почему именно такие наборы вручили мужчинам, в Министерство социального развития Пермского края. Там ответили, что подарочные наборы — инициатива поисковиков. Поисковики заявляют обратное.

— Охотники Шадрин Геннадий Иванович и Шадрин Геннадий Александрович были приглашены 30 ноября 2018 года на круглый стол «Внимание! Пропал ребенок!», организованный общественной организацией ПРОО «Поиск-Пермь» в рамках Краевого семейного форума, — ответили 59.ru в пресс-службе Министерства социального развития Пермского края. — Представитель Министерства социального развития вручил мужчинам благодарственные письма. Подарочные наборы были предоставлены организаторами мероприятия — организацией «Поиск Пермь». Министерство соцзащиты края планирует также организовать для охотников отдых в пансионате или санатории.

Однако на фотографиях мероприятия видно, что на шоколадках, которые были в наборах, написано: «Министерство социального развития Пермского края». На уточняющий вопрос об этом в министерстве не ответили.

Мы обратились и к поисковикам. На наш вопрос о том, почему в пакетах лежало всё вышеперечисленное, ответила координатор поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей — Пермь и Пермский край» Светлана Неволина.

— Это Минсоцразвития награждение подготовило, — прокомментировала 59.ru Неволина. — Я не знаю, что там было.

Напомним, два мальчика в возрасте 10 и 13 лет пропали рядом с деревней Дикая Гарь в конце ноября. В поисках, длившихся несколько часов, приняли участие более 400 человек. Нашли детей два охотника из деревни Чуваки. Мы съездили к ним в гости, где они показали, как вели поиски.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем