Город В Перми начали строить мост между микрорайоном Заозерье и деревнями Пермского района

В Перми начали строить мост между микрорайоном Заозерье и деревнями Пермского района

Из-за отсутствия моста жителям деревень Тупица, Заозерье и Глушата приходится делать «крюк» в 20 км

Подрядчик приступил к ремонту моста 4 декабря

Мост через реку Глушата в микрорайоне Заозерье, по словам местных жителей, перекрыли 30 октября 2018 года — ранее его признали аварийным. Из-за этого жителям деревень Заозерье, Глушата и Тупица приходится объезжать этот участок через дорогу Пермь — Хохловка, что удлиняет их путь на 20 километров. Об этом сообщало издание Properm. В ноябре МКУ «Управление благоустройства Пермского муниципального района» определилось с подрядчиком, который должен отремонтировать мост. Сегодня стало известно, что строители приступили к работе. Об этом жители деревни Заозерье сообщили корреспондентам 59.ru.

Строители должны демонтировать металлические ограждения и бетонные плиты, сделать подстилку основания дороги из песчано-гравийной смеси и щебня, положить бетонные плиты и установить новые ограждения

— 4 декабря к мосту приехала строительная техника, — сообщила 59.ru Елена Фалина. — На месте работают около 15 человек. Поставили вагончик-бытовку, компрессор. На ограждение моста повесили гирлянду из красных ламп.

Такой указатель власти повесили после того, как признали мост аварийным

Судя по сайту госзакупок, победителем аукциона стал индивидуальный предприниматель Варов Павел Николаевич, который в течение 15 дней с момента подписания контракта должен закончить ремонт моста. Стоимость работ — чуть более одного миллиона рублей. За отведённое время подрядчик должен успеть демонтировать металлические ограждения и бетонные плиты, сделать подстилку основания дороги из песчано-гравийной смеси и щебня, положить бетонные плиты и установить новые ограждения.

У жителей деревень Заозерье, Тупица и Глушата есть проблема и посерьёзней. По их участкам может пройти Северный железнодорожный обход. Власти планируют его построить к 2025 году.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем