RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

750мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,51
EUR 97,50
Город Пермское УФАС потребовало заплатить перевозчикам за льготников. Но мэрия против

Пермское УФАС потребовало заплатить перевозчикам за льготников. Но мэрия против

Чиновники хотят обжаловать решение ведомства в кассационном суде

Некоторым перевозчикам не заплатили за льготных пассажиров, из-за того что на их валидаторах было программное обеспечение, не установленное администрацией | Источник: архив 59.ruНекоторым перевозчикам не заплатили за льготных пассажиров, из-за того что на их валидаторах было программное обеспечение, не установленное администрацией | Источник: архив 59.ru
Некоторым перевозчикам не заплатили за льготных пассажиров, из-за того что на их валидаторах было программное обеспечение, не установленное администрацией
Источник:
архив 59.ru

Антимонопольная служба нашла нарушения в работе городского департамента дорог и транспорта. В УФАС считают, что чиновники не выплачивали субсидии перевозчикам за транспортировку льготников. Теперь ведомство должно решить проблемы в принудительном порядке.

В 2017 году в УФАС пожаловались несколько пермских перевозчиков — им отказали в оплате перевозки льготных пассажиров. Причина отказа: отчеты о перевозке льготников не учли из-за того, что информация в них не прошла регистрацию в информационной системе учета пассажиропотока.

Ранее по требованию администрации все перевозчики должны были установить на свои валидаторы специальное программное обеспечение. Но те, у кого было другое ПО, не смогли передавать данные в информационную систему учета пассажиропотока.

После обращения перевозчиков УФАС потребовало повторно рассмотреть правила о регистрации в системе учета пассажиров. Кроме того, администрацию Перми обязали устанавливать разное программное обеспечение, чтобы поездки считывались с валидаторов у всех перевозчиков. Но требования УФАС учтены не были, и ведомство возбудило дело.

Теперь департамент дорог и транспорта и администрация города должны в принудительном порядке решить проблемы с установкой программного обеспечения. В противном случае УФАС обратится в суд. В свою очередь, в мэрии намерены стоять на своем.

— Решение УФАС будет обжаловаться департаментом в кассационном суде, — сообщили 59.ru в пресс-службе дорожного департамента. — Перевозчики, подавшие жалобу в УФАС, не хотят показывать истинное количество перевезенных пассажиров, ссылаясь на собственную систему учета. Они утверждают, что установленная у них система аналогична той, которую используют и другие перевозчики, подключенные к системе МКУ «Гортранс». Однако их система не отслеживает количество поездок по проездным, не видит, пополнен проездной или нет.

Сейчас УФАС судится с пермским «двойником» московской фирмы, потому что у них похожая продукция и одно и то же название.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем