Город Новый год не за горами Заглянуть за кулисы. На пермской набережной покажут видеоинсталляции, посвященные театрам

Заглянуть за кулисы. На пермской набережной покажут видеоинсталляции, посвященные театрам

На протяжении зимы световое шоу поменяется три раза

В этом году световое шоу посвятят пермским театрам

30 декабря пермская набережная возле спуска от Соборной площади превратится в большую театральную площадку под открытым небом. На подпорных стенах железнодорожной насыпи и склоне покажут инсталляции, посвященные Году театра в России.

Пермяки смогут увидеть меняющиеся друг за другом кадры, сделанные на сценах пермских театров и за кулисами, услышат истории о создании спектаклей.

— Горожане и гости города, прогуливающиеся по набережной, смогут посмотреть кадры из спектаклей и заглянуть за кулисы любимых театров с помощью видеопроекций, — рассказали в пресс-службе администрации Перми. — Трансляции сопроводят звуками симфонического оркестра, разыгрывающегося перед спектаклем, звуком театрального звонка и аплодисментами зрителей.

Видеопроекции сопроводят звуками, записанными на спектаклях — инструментов симфонического оркестра, театрального звонка, аплодисментов зрителей 

Из аудиосопровождения гости узнают много интересных фактов о спектаклях, познакомятся с творческой биографией актеров и режиссеров, посмеются над курьезными ситуациями.

За время проекта световое шоу поменяется три раза. В первый вечер, 30 декабря, распахнет свои двери «Театр новогодний». Под музыку из балета «Щелкунчик» посетители вспомнят историю Пермского театра оперы и балеты имени Чайковского и услышат рассказы о современных рождественских постановках.

Трансляции будут проходить всю зиму по пятницам и субботам в 19:00, 20:00 и 21:00.

Ранее мы рассказывали о том, как украсили Пермь к Новому году. Также мы публиковали репортаж о визите главного Деда Мороза.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем