Город Новое место для прогулок: в долине реки Данилиха в Перми пообещали построить сквер

Новое место для прогулок: в долине реки Данилиха в Перми пообещали построить сквер

Идею уже поддержала комиссия. Теперь ее должны утвердить депутаты гордумы

Пермяки, живущие у Данилихи, давно мечтают о появлении здесь места отдыха 

В Перми на улице Голева появится новый сквер. Эту идею поддержала специальная комиссия мэрии. Участок, где организуют место отдыха, расположен в долине реки Данилиха. О необходимости благоустроить территорию жители Дзержинского района говорили еще в 2016 году, но решение о судьбе долины приняли только в декабре 2018 года. Когда реализуют планы по преображению прибрежной зоны, пока не известно.

Сквер хотят разместить рядом с домом на Голева, 2, — между улицами Плеханова и Крисанова. Это не тот участок, что предлагали жители в 2016 году (тогда речь шла о территории на Крылова, 36в), но он находится в том же районе.

— Площадь земельного участка — почти полтора гектара, — рассказал на комиссии по разработке и реализации инвестиционных проектов замглавы городской администрации Анатолий Дашкевич. — Строительство сквера будет приурочено к трехсотлетию Перми.

Примерно на этом месте хотят построить сквер

Предложение о строительстве сквера комиссия поддержала. Окончательное решение о благоустройстве долины Данилихи должны принять депутаты на заседании думы. Они же определят, когда именно начнутся работы на участке.

Как сообщили в мэрии, с 2019 по 2023 год в городе планируют благоустроить около 50 парков и скверов. В их числе — парк культуры и отдыха «Балатово», бульвар имени Советской Армии на улице Сибирской, сквер имени Субботина на улице Чкалова, Комсомольский проспект от улицы Монастырской до проходных завода АО «Пермские моторы».

Ранее мы рассказывали, что в Перми создали туристические маршруты по малым рекам — в том числе, по Данилихе.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем