Город В Перми за миллион рублей выяснят, почему в центре города стоит зловонный запах

В Перми за миллион рублей выяснят, почему в центре города стоит зловонный запах

«Новогор-Прикамье» ищет подрядчика, который обследует коллектор на улицах Краснова и Пушкина

Тот самый перекрёсток

В Перми будут искать причину неприятного запаха канализации, который часто ощущают пермяки в центре на пересечении улиц Краснова и Пушкина.

Соответствующий аукцион объявил «Новогор-Прикамье». Коммунальщики ищут подрядчика, который исследует городской коллектор на участке от улицы Сибирской до Центрального рынка. Также он должен будет предложить варианты, как устранить проблему — разработать проектную документацию на капитальный ремонт коллектора.

— Необходимо изучить аэродинамику движения газа по сети и установить места выхода газа на поверхность, точки образования больших избыточных давлений, — написано в техническом задании закупки. — Собрать исходные данные для аэродинамического расчета канализационной сети: заложение, заполнение, диаметры, отметки коллекторов, шахт, расходы сточной жидкости. Замерить температуры дневной поверхности, скорости и направления потока газообразной среды в коллекторе.

Начальная цена контракта — 1 099 627 рублей. Победителя выберут 23 января 2019 года. Сами работы должны быть выполнены до июня 2020 года.

Ранее мы сообщали, что на улице Куйбышева началось строительство ливневой канализации.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем