Город «Мусорная» квартира на Крупской «Выбрасывают мусор через окно». В Перми начали расчищать захламленную квартиру на Крупской. Видео

«Выбрасывают мусор через окно». В Перми начали расчищать захламленную квартиру на Крупской. Видео

Пакеты с вещами передавали по цепочке и сбрасывали в кузов машины

Этот пакет с мусором достали из захламленной квартиры

Утром 24 января в Мотовилихе начали очищать от мусора квартиру на улице Крупской. Ранее владелица полностью заполнила ее пакетами с вещами из мусорки. Чтобы увезти все, что извлекут из квартиры, к дому пригнали самосвал. По оценке управляющей компании и администрации района, чтобы вывезти весь мусор, нужно будет не меньше пяти — шести рейсов.

Видео: Мария Плотникова

Операцию по очистке квартиры начали в 10:00. К этому времени к дому приехали представители управляющей компании, администрации района, участковый и специалисты территориального управления Минсоцразвития. Пришла и хозяйка жилья Валентина Александровна.

Чтобы вывозить мусор, к дому пригнали самосвал

Женщина была очень расстроена тем, что ее вещи скоро вывезут на свалку.

— Господи, за что мне все это? — причитала она, отвернувшись к стене подъезда и плача.

Валентина Александровна очень переживала из-за того, что в ее квартире начали наводить порядок

Когда квартиру открыли, неприятный запах в подъезде усилился. Чтобы убрать из жилья мусор, несколько сотрудников УК «Наш район» выстроились в цепочку. Один человек доставал вещи и пакеты из квартиры, затем несколько других передавали их рабочему, стоящему на подоконнике окна в подъезде. Через окно пакеты с мусором сбрасывали в самосвал, стоящий во дворе.

В начале уборки квартира была заполнена мусором под завязку
Вещи из жилища коммунальщики передавали друг другу по цепочке

Чем дальше сотрудник УК проникал в квартиру, тем хуже пахло в подъезде, тем больше пыли стояло в нем. В квартире обнаружились относительно хорошие вещи — бывшие в употреблении сумки, обувь. Мусор стал спрессованным, отдельные предметы были почти неразличимы. Многие из них превратились в труху. Время от времени в этой массе попадались банки. Некоторые были пустыми, другие — с сомнительного вида консервацией. Часть банок падала на пол и разбивалась.

Последний в цепочке сбрасывал хлам вниз, на улицу через подъездное окно
Пакеты падали прямо в кузов самосвала

В первую очередь коммунальщики освобождали пространство под потолком. Когда его очистили примерно на метр в глубину, стало понятно, что захламлена территория не только у входа квартиру — просвета среди пластов мусора не было.

Это фото не передает запаха, исходящего от куч мусора, но можете нам поверить — он ужасен
Вещи сильно спрессованы, некоторые уже превратились в труху

— Одного самосвала для вывоза мусора точно будет недостаточно, — сообщил 59.RU начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений районной администрации Вячеслав Насонов. — Чтобы убрать мусор из всей квартиры, потребуется не меньше пяти — шести рейсов на свалку. Сегодня машина, которую нам предоставила компания «ЭКОЛ», сможет сделать два. Будем договариваться, чтобы в следующие дни она приехала сюда еще несколько раз.

В подъезде тоже лежит мусор. Его Валентина Александровна принесла с помойки вчера вечером

Как сложится судьба владелицы квартиры после того, как ее очистят, пока не ясно. Как стало известно 59.RU, сейчас представители соцзащиты и медицинских организаций решают, как можно помочь пенсионерке и сделать так, чтобы она вновь не заполнила жилье мусором. Мы будем следить за развитием событий.

Ранее владелица квартиры рассказала, почему она заполнила ее мусором.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем