Город «Твой детский страх». Пермские студенты слепили из снега голову из заставки телекомпании «ВИД»

«Твой детский страх». Пермские студенты слепили из снега голову из заставки телекомпании «ВИД»

Снежную скульптуру ребята сделали во время участия в спартакиаде

Студенты создали голову во время спартакиады

Пермские студенты слепили из снега голову с заставки телекомпании «ВИД». Снежная скульптура была одним из заданий спартакиады, проходившей между студенческими отрядами. Мы пообщались с авторами «головы» и узнали, почему они выполнили именно ее.

О необычной скульптуре рассказали в сообществе строительного отряда «Мегаполис», в который входят студенты геологического и философско-социологического факультетов ПГНИУ:

«А вы знали, что у нас самые оригинальные студенты-философы в отряде? Потому что им принадлежит идея создания снежной фигуры, а по совместительству знаменитого изображения и твоего детского страха — заставки телекомпании "ВИД". Спешим успокоить. Это всего лишь графически изменённое изображение головы древнекитайского философа Хоу Сяна. Надеемся, что теперь, спустя много лет, твой страх темноты, мёртвых лиц и жутких гримас пройдёт (но это не точно)».

Другие отряды тоже сделали интересные фигуры. Например, медведя с балалайкой

Нам удалось связаться с одним из авторов скульптуры — Дмитрием Семаковым.

— Когда мы узнали о том, что нам нужно сделать скульптуру из снега, сразу решили, что хотим сделать бюст, — рассказал Дмитрий. — Обсуждали разные вариант: Ленина, истуканов с острова Пасхи. Но в итоге выбрали голову с заставки «ВИД». Ее знают и помнят все. Многих она пугала, а кому-то, как мне, просто казалась странной. Победу в спартакиаде голова нам не принесла, но пользовалась большой популярностью. Ребята фотографировались с ней. Видимо, она вызывала у них ностальгию по детству.

Эта фигура похожа на Щелкунчика

Вместе с Дмитрием голову лепили Георгий Коротков, Александр Крылов, Арина Вотинцева, Анастасия Высочанская, Ксения Сумина и Анастасия Панкратова.

Ранее в Перми прошел Кубок России по ледовой скульптуре. Мы публиковали фото самых эффектных фигур.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем