Город В Перми 8 марта пройдёт фестиваль «Не виновата» в поддержку женщин, переживших домашнее насилие

В Перми 8 марта пройдёт фестиваль «Не виновата» в поддержку женщин, переживших домашнее насилие

Благотворительный концерт пройдёт в «Доме Трубадура»

На концерте выступят группы из Перми и Кирова

В Перми 8 марта пройдёт благотворительный фестиваль «Не виновата» (18+) в поддержку женщин, переживших домашнее насилие.

— «Сама виновата» — это то, что чаще всего слышит женщина, пережившая насилие. Это обвинение жертвы в преступлении против неё же, — пишут в манифесте акции её организаторы. — В насилии всегда виноват только тот, кто его совершает. Никакая одежда, никакие слова или поведение не могут стать оправданием или причиной для совершения насилия. По статистике каждый год в России в результате домашнего насилия погибает около 14 тысяч женщин, а 36 тысяч — ежедневно терпят побои. Это значит, что в среднем каждые 40 минут погибает одна женщина.

Организаторы фестиваля проведут концерты в разных городах России и Беларуси. В Перми его проводит феминистка Лаура Антифова. Мероприятие состоится в «Доме Трубадура» (Пермская, 64). Выступят группы OZCHL (Киров), буурҕаһыт (Киров), «Сделка c Совестью» (Пермь), EMPTY TRUCK (Пермь), MITWELT (Пермь), «радости нет границ» (Пермь), Cave Sunrise (Пермь).

Время концерта: 14:00–22.00. Как сообщил интернет-журнал «Звезда», вход будет стоить 250–300 рублей.

Ранее мы сообщали, что в Перми начинается выставка «Арт-Пермь».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем