Город фоторепортаж В огромную лужу недалеко от администрации Свердловского района выпустили крокодила и уточек

В огромную лужу недалеко от администрации Свердловского района выпустили крокодила и уточек

Этим общественники хотят привлечь внимание к уборке города

Резиновых уточек выпустили в лужу на улице 1-й Красноармейской

Сегодня жители города, проходящие по улице 1-й Красноармейской, могли видеть необычный флешмоб — в большую лужу, занимающую всю ширину тротуара у дома номер 37, выпустили резиновых уточек, семью игрушечных лягушек и даже надувного крокодила.

«Лужа — лучше тротуара!», «Ура! В Перми есть море!!!», «Спасибо Усову (глава Свердловского района. — Прим. ред.) за новый водоем», «Утонешь — домой не приходи» — такие лозунги были приклеены к игрушкам. Интересно, что огромная лужа находится совсем рядом с администрацией Свердловского района — через перекресток.

Таких уточек выпустили в лужу
В «водоем» можно нырнуть и с аквалангом
Вот так прохожие обходят лужу

Флешмоб провели представители Пермского молодежного центра. Один из молодых людей прошелся по глубокой луже в ластах и надувном круге. В это время прохожие обходили «водоем» по краю тротуара.

Также общественники установили в луже таблички: «Купание запрещено» и «Далеко не заплывать». Своей акцией молодежь хочет привлечь внимание к проблеме некачественной уборки улиц.

Кто хочет искупаться? 
В пермской луже завелся крокодил

А в Березниках девятилетняя блогер Соня Корякина решила привлечь внимание общественности к проблеме поведения водителей. Соня встала недалеко от края тротуара и начала считать количество проезжающих автомобилей. В результате девочку обрызгали 4 из 12 проехавших мимо автомобилей. 8 автомобилистов, увидев пешехода недалеко от дороги, аккуратно объехали лужу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем