Город Пермские зоозащитники откроют сервис по перевозке бездомных больных животных

Пермские зоозащитники откроют сервис по перевозке бездомных больных животных

Сейчас они собирают деньги на автомобиль

«Машина помощи» будет возить четверолапых пациентов в больницы

Пермские активисты собираются купить автомобиль для перевозки пострадавших бездомных животных. В планах — оборудовать спецмашину всем необходимым. Осталось только найти деньги.

Идея принадлежит волонтерам из благотворительного фонда защиты животных «Дом». Молодые активисты собираются купить недорогой, но вместительный автомобиль, например, Lada Largus. Машина будет значиться как сервис перевозки, а не скорая помощь. Среди функций: доставка пострадавших животных до клиник, перевозка животных из приюта до нового дома и на передержки.

— Я каждый день мониторю просьбы о помощи в соцсетях и замечаю, что требуется помощь автоволонтеров, — рассказала 59.RU волонтер фонда «Дом» Ирина Чудинова. — Не каждый посадит в свою машину собаку, не у всех есть время помочь с перевозкой, а платить за такси не всегда есть средства. Поэтому мы подумали, что будет круто, если у нас в Перми появится бесплатный сервис по перевозке бездомных животных.

Примерно так будет выглядеть спецмашина

Волонтеры хотят закупить ошейники, поводки, намордники, клетку для собак и переноску для кошек и животных мелких пород.

Водителем «машины помощи» будет директор фонда «Дом» Павел Зылёв, он и является автором идеи проекта. В дальнейшем перевозить животных будет другой человек.

Оплачиваться такая деятельность первое время не будет, но если волонтеры с этим проектом выиграют грант, то у водителя будет зарплата. А если фонд позже откроет свой приют, то водителя будут содержать на пожертвования.

Часы работы пока не определили, но волонтеры предполагают, что придется работать и ночью. Средства на покупку автомобиля волонтеры собирают с помощью краудфандинговой площадки.

Ранее мы рассказывали о пермском зоозащитнике, который спас расстрелянного из пневматики пса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем