Город Пермь присоединится к акции «Сохраним лес»: карта мест, где будут принимать макулатуру

Пермь присоединится к акции «Сохраним лес»: карта мест, где будут принимать макулатуру

В разных районах города откроются пять пунктов сбора использованной бумаги, картона и газет

Цель организаторов акции — сберечь леса от вырубки

В воскресенье, 7 апреля, по всей стране пройдет экологическая акция «Сохраним лес». Присоединится к ней и Пермь: в городе организуют пять пунктов приема макулатуры.

Старые газеты, бумагу и картон будут принимать в гимназии № 11 на Сибирской, 33; во дворце детского творчества на Сибирской, 27а; в школе № 3 на Карпинского, 86; школе № 41 на Серебрянском проезде, 11; школе № 29 на Адмирала Ушакова, 24. Все точки приема мы отметили на карте.

— Всю собранную макулатуру мы передадим региональным операторам для дальнейшей переработки, — сообщают организаторы акции. — Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии и не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное — можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год.

Экологическая акция затронет все регионы страны: она начнется во Владивостоке в 11:00 по местному времени и финиширует в Калининграде в 17:00.

Ранее мы рассказывали, что в Перми можно сдать на переработку старую ненужную одежду: специальные зеленые баки установлены в разных районах города.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем