Город Студенты ПНИПУ получили именные стипендии

Студенты ПНИПУ получили именные стипендии

«Уралкалий» наградил лучших по итогам первого семестра 2018–2019 года

Студенты учатся на востребованных в компании специальностях

В четверг, 18 апреля, в Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) состоялось торжественное вручение именных стипендий «Уралкалия» пяти лучшим студентам по итогам первого семестра 2018–2019 учебного года.

Именные стипендии получили студенты третьего и четвёртого курсов БФ ПНИПУ, обучающиеся по востребованным в «Уралкалии» специальностям: «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология», «Автоматизация технологических процессов и производств». Все стипендиаты по итогам семестра имеют средний балл 5,0.

Также свидетельства на именные стипендии получат 10 лучших студентов ПНИПУ. Помимо студентов вузов, именные стипендии от «Уралкалия» получают учащиеся Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов.

— Вручение именных стипендий является важной составляющей поддержки талантливых и целеустремленных студентов, которых «Уралкалий» всегда рад видеть в своей команде, — отметила директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова. — Для выпускников вузов по востребованным в компании специальностям созданы все условия для развития профессиональных и личностных компетенций и карьерного роста.

Именные стипендии студентам вузов выплачиваются с 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве компании с ПНИПУ и Березниковским филиалом ПНИПУ. Стипендии выплачиваются по итогам каждого семестра. Размер именной стипендии составляет 3000 рублей. Основные критерии, по которым отбираются кандидаты, — высокая успеваемость, участие в научно-исследовательской работе вуза, выступление на научных конференциях, успешное прохождение производственной практики, активное участие в общественной жизни вуза. Кроме того, «Уралкалий» оказывает поддержку в совершенствовании материально-технической базы вуза, выделяет средства на гранты преподавателям для научно-исследовательской работы, а также на оснащение учебных лабораторий. С 2012 по 2018 год «Уралкалий» направил на развитие БФ ПНИПУ более 29 миллионов рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем