Город Приют для кошек «Матроскин» откроет в Перми котокафе

Приют для кошек «Матроскин» откроет в Перми котокафе

Деньги на это собрали пермяки, один из них в последний момент пожертвовал больше 50 тысяч

В котокафе можно будет перекусить, познакомиться с животными и даже забрать кого-то из них домой

Кошачий приют «Матроскин» откроет собственное котокафе. В нем любители животных смогут перекусить, пообщаться с котиками и даже выбрать себе питомца. Об этом сообщила координатор приюта Галя Море.

— На открытие кафе нам было нужно 250 тысяч рублей, деньги собирали через интернет, — рассказала 59.RU Галя Море. — Нас поддержали 220 человек. Они перечислили 198 тысяч рублей. Еще 52 тысячи нам привез пермяк, который захотел остаться анонимным. Он давно помогает приюту и сам предлагал нам организовать котокафе еще в 2017 году, но не всегда следит за обновлениями в нашей группе в соцсетях. Так получилось, что он увидел информацию о сборе средств только за два часа до его окончания. Он позвонил нам и сказал, что, когда время выйдет, привезет всю недостающую сумму. Это просто удивительная история! Мы очень счастливы, что сможем осуществить нашу идею и благодарны всем, кто нам помогал!

Сейчас «Матроскин» ищет место для котокафе. В ближайшее время информацию о вариантах помещений опубликуют в сообществе приюта и попросят пермяков проголосовать за лучшее, по их мнению. С горожанами также планируют обсудить дизайн будущего помещения.

Ранее «Матроскин» и «Пермгорэлектротранс» наклеили в трамваях города стикеры с цитатами о животных и их защите.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем