Город С папкой-открыткой и трехмерным гербом: власти закупят тысячу медалей «Родившемуся в Пермском крае»

С папкой-открыткой и трехмерным гербом: власти закупят тысячу медалей «Родившемуся в Пермском крае»

Памятные знаки начнут вручать новорожденным с 1 июня

Малышам, родившимся в Прикамье, с июня будут вручать памятные медали 

В подарочный набор для новорожденных, который с 1 июня начнут вручать родителям малышей в прикамских ЗАГСах, войдут памятные медали. Краевое Министерство социального развития объявило запрос котировок в электронной форме на покупку тысячи таких медалей.

— Медаль в форме круга диаметром 42 миллиметра и толщиной от 3 до 4 миллиметров должны изготовить из латуни с последующей гальванизацией под золото, — указано в техзадании. — На лицевой стороне разместится трехмерный герб Пермского края и надпись «Моя родина — Пермский край». На оборотной стороне — рельефное изображение матери с ребенком на руках. По внешней окружности медали будет выделено матовое поле для гравировки фамилии, имени и года рождения ребенка.

Так будет выглядеть медаль: ее лицевая и оборотная стороны

Медаль разместят в блистерной упаковке, прикрепленной к папке-открытке с надписями «Свидетельство о рождении» и «Пермский край». На обложке папки размером не менее А4 поместят цветное фото скульптуры «Легенда о пермском медведе» (медведь напротив ЦУМа. — Прим. ред.) и панораму набережной Перми. На оборотной стороне появятся фото арт-объекта «Счастье не за горами» и изображение архитектурно-этнографического музея «Хохловка».

Внутри папки-открытки будет место под фотографию — для нее сделают специальные прорези. Разворот украсят изображениями карты Пермского края, Соборной площади и Пермской художественной галереи, ротонды на набережной в Перми.

Максимальная сумма контракта — 500 тысяч рублей, которые выделят из краевого бюджета. Заявки принимаются до 22 мая. Медали и папки-открытки нужно поставить до 28 мая.

Ранее мы сообщали, что краевые власти сменят поставщика «Подарков новорожденным»: у победителя конкурса нашли недостоверные сведения в документах.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем