Город Власти Прикамья сменят поставщика «Подарков новорожденным». Почему и что это значит?

Власти Прикамья сменят поставщика «Подарков новорожденным». Почему и что это значит?

В Министерстве соцразвития обещают, что смена компании не повлияет на поставку подарочных наборов

Подарки дадут всем семьям, где дети появились начиная с 1 января 2019 года

Предприниматель, выигравший аукцион на поставку коробок «Подарок новорожденному», не заключил контракт с правительством Пермского края. Об этом свидетельствуют данные с портала госзакупок. Но в министерстве социального развития региона утверждают, что, несмотря на это, подарочные наборы будут готовы в срок.

— Индивидуального предпринимателя Болотова отстранили от участия в конкурсе из-за того, что в его документах нашли недостоверные сведения, — рассказали в ведомстве. — Согласно законодательству, контракт заключат со вторым участником аукциона — ООО «Спецтехресурс», которое специализируется на производстве одежды и тканей для постельного белья. Образцы товаров будут в министерстве уже на следующей неделе. Тогда же обсудят план поставки подарочных наборов.

«Подарки новорожденным» планируют выдавать в отделах ЗАГС с 1 июня 2019 года. Право на них будут иметь все, кто зарегистрировал ребенка на территории Пермского края начиная с 1 января 2019-го. Помимо одеяла, постельного белья, полотенца и пеленок, в коробке будут открытка, памятный знак и буклет для родителей.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем